Ректоры разных лет

Архимандрит Евграф (Музалевский-Платонов)
03.02.1809 - 10.11.1809
Епископ Сергий (Крылов-Платонов)
06.01.1810 - 02.03.1812
Митрополит Филарет (Дроздов)
10.03.1812 - 12.03.1819
Митрополит Григорий (Постников)
01.05.1819 - 03.01.1826
Архиепископ Иоанн (Доброзраков)
29.01.1826 - 04.08.1830
Архиепископ Смарагд (Крыжановский)
26.08.1830 - 19.09.1831
Архиепископ Венедикт (Григорович)
03.11.1831 - 07.06.1833
Епископ Виталий (Щепетев)
08.06.1833 - 05.07.1837
Епископ Николай (Доброхотов)
05.07.1837 - 21.04.1841
Архиепископ Афанасий (Дроздов)
20.04.1841 - 12.01.1847
Архиепископ Евсевий (Орлинский)
17.01.1847 - 19.12.1850
Митрополит Макарий (Булгаков)
19.12.1850 - 30.04.1857
Архимандрит Феофан (Говоров)
13.06.1857 - 09.05.1859
Архиепископ Нектарий (Надеждин)
17.07.1859 - 29.09.1860
Митрополит Иоанникий (Руднев)
04.10.1860 - 12.01.1864
Епископ Иоанн (Соколов)
16.01.1864 - 08.11.1866
Протоиерей Иоанн Леонтьевич Янышев
29.11.1866 - 19.10.1883
Архиепископ Арсений (Брянцев)
22.10.1883 - 28.03.1887
Митрополит Антоний (Вадковский)
14.04.1887 - 23.10.1892
Епископ Борис (Плотников)
30.10.1892 - 02.12.1893
Епископ Никандр (Молчанов)
13.12.1893 - 23.08.1895
Епископ Иоанн (Кратиров)
31.08.1895 - 16.01.1899
Патриарх Сергий (Страгородский)
23.01.1901 - 14.10.1905
Митрополит Сергий (Тихомиров)
14.10.1905 - 20.03.1908
Архиепископ Феофан (Быстров)
03.02.1909 - 18.10.1910
Митрополит Георгий (Ярошевский)
21.11.1910 - 12.05.1913
Епископ Анастасий (Александров)
30.05.1913 - 22.06.1918
Зарин Сергей Михайлович
09.07.1918 - 11.12.1918
Епископ Исидор (Богоявленский)
31.08.1946 - 21.06.1947
Протоиерей Александр Осипов
22.06.1947 - 18.04.1948
Епископ Симеон (Бычков)
20.04.1948 - 30.06.1952
Протоиерей Михаил Сперанский
01.07.1952 - 16.08.1966
Архиепископ Михаил (Мудьюгин)
15.08.1966 - 29.07.1968
Митрополит Герман (Тимофеев)
27.11.1968 - 24.06.1970
Архиепископ Мелитон (Соловьев)
24.06.1970 - 25.12.1974
Патриарх Кирилл (Гундяев)
25.12.1974 - 25.12.1984
Митрополит Мануил (Павлов)
28.12.1984 - 01.03.1986
Протоиерей Николай Гундяев
02.03.1986 - 21.06.1987
Протоиерей Владимир Сорокин
21.06.1987 - 11.08.1992
Протоиерей Василий Стойков
12.08.1992 - 17.07.1996
Архиепископ Константин (Горянов)
16.07.1996 - 05.10.2008
Митрополит Амвросий (Ермаков)
05.10.2008 - 12.07.2018
Епископ Серафим (Амельченков)
14.07.2018 - 09.07.2019