Перед началом Учебного года прошло первое Воспитательское совещание

Перед началом Учебного года прошло первое Воспитательское совещание

Совещание прошло под председательством ректора Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия. На нем были рассмотрены кандидатуры на должности дежурных помощников проректора по воспитательной работе, кураторов курсов и тьютеров, послушаний старост курсов и их помощников, а также рассмотрен ряд дисциплинарных вопросов, принято решение ходатайствовать о монашеском постриге.

В начале заседания ректор архиепископ Петергофский Амвросий поздравил участников совещания с началом нового учебного года, обозначил цели и задачи предстоящих трудов, особо акцентировав внимание на евхаристической жизни как студентов, так наставников и преподавателей.

Перед началом Учебного года прошло первое Воспитательское совещание

Были рассмотрены и утверждены на должности кураторов курсов:

Бакалавриат:

Подготовительное отделение – священник Андрей Парафенюк
1А курс – архиепископ Петергофский Амвросий, ректор
1Б курс – архиепископ Петергофский Амвросий, ректор
2 А курс – протоиерей Вячеслав Харинов, духовник
2 Б курс – протоиерей Вячеслав Харинов, духовник
3 А курс – священник Сергий Чарыков, преподаватель
3 Б курс – иеромонах Марк (Святогоров), проректор по воспитательной работе
4 курс – протоиерей Вячеслав Харинов, духовник

Регентское отделение:

1 курс – Гундяева Елена Михайловна
2 курс – Денисенко Христина Николаевна
3 курс – Сологуб Анна Петровна
4 курс – монахиня Ксения (Каньшина)

Иконописное отделение:

1 курс – Карагина Анна Юрьевна
2 курс – Сорокивский Александр Иванович
3 курс – Жданова Валентина Тихоновна
4 курс – Кусов Иван Александрович

Дежурными помощниками на 2015/2016 учебный год назначены:

Магистратура и бакалавриат:

  • Протоиерей Алексий Балакай
  • Священник Александр Мудрик
  • Диакон Герман Ранне
  • Диакон Анатолий Коряковский
  • Хавроничев Виктор Павлович
  • Карпук Дмитрий Андреевич
  • Забавнов Сергей Сергеевич

Регентское отделение:

  • Монахиня Ксения (Каньшина)
  • Тельпис Анна Гавриловна
  • Сологуб Анна Петровна
  • Денисенко Христина Николаевна

Иконописное отделение:

  • Левина Наталья Федоровна
  • Хавина Наталья Федоровна
  • Дудина Анна Ивановна
  • Ермакова Ирина Александровна

Воспитательское совещание назначило старост курсов и их заместителей:

Бакалавриат:

Подготовительное отделение: Буренин Михаил, заместитель – Кричкивский Виктор;

1-А курс: Гавщук Андрей, заместитель – Седов Борис;

1-Б курс: Суржиков Константин, заместитель – Левикин Вячеслав;

2-А курс: Кудрявцев Максим, заместитель – Протченко Константин;

2-Б курс: Капитонов Владислав, заместитель – Бабак Константин;

3-А курс: Ковалев Мартин, заместитель – Марков Максим;

3-Б курс: Копаев Антон, заместитель – Королев Александр;

4 курс: Борисов Григорий, заместитель – Торопов Артем;

Магистратура:

I курс ББО:

Библейский профиль: Шепиль Александр, заместитель – Чернов Вячеслав;

Богословский профиль: Черников Алексей, заместитель – Плиска Михаил;

I курс ЦИО: Мельниченко Вячеслав, заместитель – Евграфов Михаил;

I курс ЦПО: Флягин Михаил, заместитель – Иванов Роман.

II курс ББО:

Библейский профиль: Ибрагимов Федор, заместитель – Соловьев Сергей;

Богословский профиль: Максимчик Андрей, заместитель – Кричфалуший Василий;

II курс ЦИО:

  • Горбачук Кирилл, заместитель – Оскома Антоний;

II курс ЦПО:

  • Смирнов Андрей, заместитель – Халюта Иоанн;

Регентское отделение:

1 курс: Нарайкина Евгения;

2 курс: Рыжова Мария;

3 курс: Максименко Ксения;

4 курс: Потапова Анна;

Иконописное отделение:

1 курс: Герасименко Алексей;

2 курс: Степанова Мария;

3 курс: Пустовалов Дмитрий;

4 курс: Голубева Анна;

Были определены помощники кураторов и ответственные за организацию самостоятельной подготовки на 1 и 2 курсах бакалавриата:

1а курс:

Иеромонах Феодосий (Желоновачев) (I ББО);
Пантюхин Вадим (I ББО);
Черников Алексей (I ББО);

1б курс:

Иеромонах Сергий (Иванов) (II АС);
Джусоев Константин (III АС);
Соловьев Сергей  (II ББО);

2 а курс:

Моисеев Иван (II ББО);
Ганин Сергей (II ББО);

2 б курс:

Копцев Александр (III АС);
Мельник Вячеслав  (I ББО);

Члены Воспитательского совещания единогласно поддержали прошение о монашеском постриге студента 4 курса священника Филиппа Порубаева, супруга которого отошла в мир иной летом этого года, и направили ходатайство правящему архиерею Санкт-Петербургской епархии о монашеском постриге в монашеском братстве духовной академии.

Воспитательский совет разобрал ряд дисциплинарных вопросов и принял соответствующие решения. Ряд вопросов был перенесен на следующее заседание.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 31.08.2015 | Просмотров: 708 | Печать
Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter